Adressen der Vereine und Verbände im Ortsteil Luthe 2012 

 

Bund der Vertriebenen
(BdV)

e-mail:

Fritz1947@gmx.de

Fritz Arndt
Zum Winkel 1a
31515 W-Klein Heidorn
Tel.: 65 82

Deutsches Rotes Kreuz (DRK)

e-mail:

margarete.mock@gmx.de

Margarete Mock
Stieglitzweg 2
31515 W-Luthe
Tel.:  97 27 59

Freiwillige Feuerwehr
(Ortsbrandmeister)

e-mail:

martin.ohlendorf@t-online.de 

Martin Ohlendorf
Schloss-Ricklinger-Str. 5
31515 W-Luthe
Tel.: 97 11 77  oder  0171-42489680171-4248968 

Musikzug der Freiwilligen Feuerwehr

e-mail:

rolfundandrea.wiswesser@t-online.de

Andrea Wiswesser
Seeweg
31515 W-Luthe
Tel.: 01703436869

MGV Concordia Luthe von 1887 e.V.
e-mail:


ruediger.schuster@formatcomputer.de

Oder

helbsingpeter@t-online.de

Rüdiger Schuster
Fischerweg 3a
31515 Wunstorf
Tel.: 05033 - 787305033 - 7873 

Monika Helbsing-Peter
Bürgerm.-Ohlend.-Weg 12
31515 Wunstorf
Tel.: 05031 72141

Kraftfahrzeug-Club Luthe e.V.
(KCL)
e-mail :
karstenkutz@live.de

Karsten Kutz
Parkstr. 23 a
31515 Wunstorf
Tel.: 05031 – 7 66 26

Modell-Eisenbahn-Club Luthe e.V.
(MEC)
e-mail:

mec-luthe@t-online.de

Michael Schulze
30966 Hemmingen
Tel.: 971467 Fax:971468                   

Schützenverein Luthe e.V.
e-mail:

volker@kleine-luthe.de

Volker Kleine
Bgm.-Ohlendorf-Weg 28
31515 W-Luthe
Tel.: 7 65 16

Turn- und Sportverein Luthe e.V.
(TSV)
e-mail : TSV@TSV-Luthe.de
rkmzimmer@gmx.de

Manfred Zimmer
Schwalbenweg 3
31515 Wunstorf
Tel.: 7 6268

Elternbeirat KiTa Arche Noah
e-mail:
sgeyken@gmx.de

 

Sozialverband Deutschland
(ehemals Reichsbund der Kriegs- und
Zivilgeschädigten)   
e-mail:

g.parusel@t-online.de

Gerd Parusel
Bünteweg 42
31515 W-Luthe
Tel.:  7 53 87

Heimatverein Luthe
e-mail :
wilfriedsegge@arcor.de

Wilfried Segge
Veilchenweg 11
31515 W-Luthe
Tel.: 7 17 73

Siedlergemeinschaft Luthe
im Deutschen Siedlerbund
jetzt:
Verband für Wohneigentumgemeinschaft Luthe

elluthe@web.de

 Jürgen Fendesack
Stralsunder Str. 9a
31515 W-Luthe
Tel.: 7 45 03

SPD Luthe

e-mail :

info@riemenschneider.lvm.de

Uwe Riemenschneider
An der Tongrube 18 A
31515 W-Luthe
Tel.: 7 10 47

 

Bündnis 90/ Die Grünen
email :

wolfgang@schulz-binz.de

Wolfgang Schulz-Binz
Elbinger Str. 2
31515 W.-Luthe
Tel.: 7 27 07

CDU Luthe

email:

Andreas.lange@cdu-luthe.de

Andreas Lange
Hauptstr. 10 D

31515 W-Luthe
Tel.: 69 96 304

Ortslandwirt
email:

h.heimberg@web.de

Heiner Heimberg
Seeweg 2
31515 W.-Luthe
Tel.: 7 16 23

Landfrauenverein Wunstorf
Ortsgruppe Luthe
e-mail:

Christa.pinkvoss@web.de

Christa Pinkvoß
Stille Gasse 2
31515 W.-Luthe
Tel.: 7 42 18

Hundesportverein Luthe e.V.

email :
hsv-luthe@web.de

Werner Stehr 
(stellv. Lutz Achtzehn)
Meisenweg 6     (Schwalbenweg 2)
31515 Wunstorf
Tel.: 85 05               (Tel.: 7 55 96)

NaturErlebnisBad Luthe eG
An der Böhmerke 9 (Tel.: 694936)

email:
NEBL@htp-tel.de 

Reinhard Graepel
Sperberhorst 12 
31515 Wunstorf

Tel.: 7 60 68

Angelsportverein Luthe von 1969 e.V.

Email :

janschiffers@hotmail.com

Jan-Oliver Schiffers
Hauptstraße 14a
31515 W. Luthe
Tel.: 74180
Mobil: 0176 20999106

Ev.-Kirchengemeinde
e-mail

marit.ritzenhoff@evlka.de

KG.Luthe.Wunstorf@evlka.de

Marit Ritzenhoff
Kirchplatz 8
31515 W-Luthe
Tel.: 7 42 83 (Büro), 971534(Pastorin)

Katholischen Kirchengemeinde Wunstorf
Gemeinde Luthe

e-mail :
pfarrbuero@katholischekirchewunstorf.de

Kath. Pfarramt St. Bonifatius
Hindenburgstr. 17
31515 Wunstorf
Tel.: 4144

Förderverein Freibad Luthe

e-mail :

rolf.hoch@arcor.de

Rolf Hoch
Bgm.-Ohlendorf-weg 25 B
31515 Wunstorf

Tel.: 97 21 14

Förderverein Grundschule Luthe e.V. e-mail:
foerderverein@gs-luthe.de

torsten@faltinat.de

Oliver Backhaus

31515 W.-Luthe
Tel. :

Förderverein der ev.- luth. Kirchengemeinde Luthe
e-mail:
roesemann@arcor.de

Harald Rösemann
Am Lehmgraben 41
31515 W-Luthe
Tel.: 7 44 59

Förderverein DRK-Kindergarten Luthe e.V.
e-mail:
info@foerderverein-drk-kita-luthe.de

Inga Klages
An der Böhmerke 7
31515 W.-Luthe
Tel